Busse werden an Fronleichnam umgeleitet

(vom 12.06.2017)

Wegen der Fronleichnamsprozession in Bamberg und den damit verbundenen Straßensperrungen können die Busse der Linien 904, 906, 916 und 910 am kommenden Donnerstag, 15. Juni, zwischen circa 8 und 12 Uhr einige Haltestellen nicht bedienen.

 Auf der Linie 904 entfallen die Haltestellen „Am Kranen“, „Markusplatz“ und „Stadtwerke“.

Auf der Linie 906 können die Haltestellen „Markusplatz“, „Konzerthalle“ und „Mußstraße“ nicht bedient werden.

Die Busse der Linie 916 können die Haltestellen „Am Kranen“, „Markusstraße“, „Stadtarchiv“, „Sandstraße“, „Schweinfurter Straße“ und „Markusplatz“ nicht anfahren.

Die Linie 910 kann an den Haltestellen „Am Kranen“, „Markusstraße“, „Elisabethenstraße“, „Domplatz“, „Domschule“, „Schranne“, „Schillerplatz“ und „Schönleinsplatz“ nicht halten.

Während der Umleitung fährt die Linie 910 außerdem zu abweichenden Zeiten:


ZOB E
09:20
10:20
11:20


Giselastr.
09:28
10:28
11:28


Wildensorg Mitte
09:32
10:32
11:32


Eichelseeweg
09:33
10:33
11:33


Carl-Schmolz-Weg
09:34
10:34
11:34


Wildensorger Str.
09:35
10:35
11:35


Am Bundleshof
09:36
10:36
11:36


Jakobsplatz
09:38
10:38
11:38


Torschuster
09:39
10:39
11:39


Michelsberg
09:40
10:40
11:40


Klinikum Michelsberg
09:41
10:41
11:41


Villa Remeis
09:42
10:42
11:42


Michelsberger Wald
09:43
10:43
11:43


Am Bundleshof
09:44
10:44
11:44


Wildensorger Str.
09:45
10:45
11:45


Carl-Schmolz-Weg
09:46
10:46
11:46


Eichelseeweg
09:47
10:47
11:47


Wildensorg Mitte
09:48
10:48
11:48


Giselastr.
09:52
10:52
11:52


ZOB
10:00
11:00
12:00

Wegen der Prozession in Gaustadt kann es zudem zwischen ca. 8.45 und 10.30 Uhr auf den Linien 906 und 916 zu zeitlichen Verzögerungen kommen.

Nach oben

Stadtwerke Bamberg auf  facebook Youtube

Wir bewegen Bamberg