Ihre Stadtwerke Bamberg

Wir sind Versorger für Strom, Gas und Wärme, wir bauen ein modernes Glasfasernetz und Betreiben den öffentlichen Personennahverkehr in Bamberg. In unseren Bädern können Sie im Sommer und Winter schwimmen, wir handeln nachhaltig und fördern die Stadt und Region.

Ansprechpartner Zentraleinkauf

Wir kaufen ein

Sie möchten mit einem Kollegen aus dem Einkauf sprechen? Hier finden Sie Ihren passenden Ansprechpartner.

Bürozeiten

Mo. bis Do. 7.30 bis 16 Uhr
Fr. 7.30 bis 13 Uhr

Ansprechpartner 

Andreas Lunz
Leitung Einkauf

0951 77-4500
andreas.lunz@stadtwerke-bamberg.de

Stefan Jungkunst
stv. Leitung Einkauf, Ingenieur- und Beratungsleistungen, e-procurement

0951 77-4501
stefan.jungkunst@stadtwerke-bamberg.de

Birgit Abdelrahman
Lager- und Installationsmaterial, Werkzeuge und Maschinen, Straßenbeleuchtung 

0951 77-4520
birgit.abdelrahman@stadtwerke-bamberg.de

Markus Drummer
Tiefbau, Hochbau, Innenausbau, Gala-Bau, Anlagen- und Netzbau, Gebäudewirtschaft 

0951 77-4512
markus.drummer@stadtwerke-bamberg.de

Karin Nein
EDV, Büromöbel und -bedarf, Fuhrpark, Messtechnik, Arbeitskleidung 

0951 77-4511
karin.nein@stadtwerke-bamberg.de

Sebastian Thomann
Marketing, Bäderbedarf, Personaldienstleistungen 

0951 77-4513
sebastian.thomann@stadtwerke-bamberg.de

Manfred Seibold
Werkstattlager Verkehrsbetriebe, KFZ-Teilemanagement, Stammdatenverwaltung,
Waschanlagen für Fremdfirmen 

0951 77-4527
manfred.seibold@stadtwerke-bamberg.de



Nach oben

Stadtwerke Bamberg auf  facebook Youtube

Wir bewegen Bamberg