Information für Lieferanten

Zentraler Einkauf der Stadtwerke Bamberg

Willkommen beim zentralen Einkauf der Stadtwerke Bamberg und seinen Gesellschaften. Hier finden Sie Informationen zu Ansprechpartnern, Aufgabengebieten, Allgemeinen Einkaufsbedingungen und Bewerbungsmöglichkeiten.

Bürozeiten

Mo. bis Do.7.30 bis 16 Uhr
Fr.7.30 bis 13 Uhr

Zeiten Warenannahme & Abfallverwertung

Mo. bis Do.8 - 12 und 13 - 15 Uhr
Fr.8 - 12 Uhr

Liefern Sie Waren an, die mit dem Kran entladen werden müssen, so kündigen Sie diese bitte mindestens ein Tag vor Anlieferung telefonisch oder per E-Mail an.

Ansprechpartner im Einkauf

Andreas Lunz
Leitung Einkauf

0951 77-4500
andreas.lunz(at)stadtwerke-bamberg(dot)de

Birgit Abdelrahman
Lager- und Installationsmaterial, Werkzeuge und Maschinen, Straßenbeleuchtung 

0951 77-4520
birgit.abdelrahman(at)stadtwerke-bamberg(dot)de

Karin Nein
EDV, Fahrzeuge und Chemikalien, Büromöbel und -bedarf, Messtechnik, Arbeitsschutzkleidung 

0951 77-4511
karin.nein(at)stadtwerke-bamberg(dot)de

Manfred Seibold
Werkstattlager Verkehrsbetriebe, KFZ-Teilemanagement, Stammdatenverwaltung,
Waschanlagen für Fremdfirmen 

0951 77-4527
manfred.seibold@stadtwerke-bamberg.de

Stefan Jungkunst
stv. Leitung Einkauf, Ingenieur- und Beratungsleistungen, e-procurement

0951 77-4501
stefan.jungkunst(at)stadtwerke-bamberg(dot)de

Markus Drummer
Tiefbau, Hochbau, Innenausbau, Gala-Bau, Anlagen- und Netzbau, Gebäudewirtschaft 

0951 77-4512
markus.drummer@stadtwerke-bamberg.de

Sebastian Thomann
Marketing, Bäderbedarf, Personaldienstleistungen 

0951 77-4513
sebastian.thomann@stadtwerke-bamberg.de

Warenlieferung und Abfallverwertung

Christian Ziegmann
Fachbereichsleitung Materialwirtschaft, Sparte: Strom,Telekommunikation und Glasfaser (STNB), Energiedienstleistung, Straßenbeleuchtung (STED)

0951 77-4523
christian.ziegmann(at)stadtwerke-bamberg(dot)de

Christopher Kettler
Sparte: Gas, Wasser

0951 77-4525
christopher.kettler@stadtwerke-bamberg.de

Reinhold Friedmann
Abfallverwertung

0951 77-4522
reinhold.friedmann@stadtwerke-bamberg.de

Thomas Blenk
Sparte: Gas, Wasser

0951 77-4526
thomas.blenk@stadtwerke-bamberg.de

Marco Pickel
Sparte: Strom, Telekommunikation und Glasfaser (STNB), Energiedienstleistung, Straßenbeleuchtung (STED)

0951 77-4524
marco.pickel@stadtwerke-bamberg.de

Wichtige Dokumente zum Download

Unsere allgemeinen Einkaufs- und Vertragsbedingungen, Freistellungsbescheinigungen und Nachweise haben wir im Downloadbereich für Sie zusammengestellt.